ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
27 марта 2017, 21:32

Три шлюза на Августовском канале отремонтировали к сезону

27 марта, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Три шлюза на Августовском канале отремонтировали к теплому сезону, сообщили корреспонденту БЕЛТА на предприятии "Гродномелиоводхоз".

В межсезонный период специалисты предприятия выполнили ремонтные работы на шлюзах Волкушек и Немново. На данный момент завершается ремонт последнего шлюза - Домбровки. Для инженерно-водных сооружений специально изготовлены детали, заменены аналогичные устаревшие части. На Домбровке помимо прочего заменены на новые верхние ворота шлюза, на Немново - состарившиеся деревянные детали.

На канале проведены другие работы по подготовке к высокому сезону русла и прилегающей территории, сообщил начальник управления спорта и туризма Гродненского облисполкома Олег Андрейчик. Мелиораторы очистили 1 км русла канала для беспрепятственного судоходства. "Белводпуть" готовит к началу навигации теплоход "Ольга Соломова". В этом году на нем собираются предложить пассажирам торговлю напитками и готовой продукцией, а экипаж предстанет в новой форме.

В апреле отремонтируют автодорогу от шлюза Домбровка до поворота на хутор Тартак. Этот участок приняло на баланс КУП "Гроднооблстрой", предприятие запланировало работы по подсыпке и грейдированию участка. Также до открытия сезона путешествий планируется оборудовать стояночную полосу от шлюза Домбровка до д.Черток. Чуть позже в районе шлюза Волкушек появятся два лодочных причала.

СЭЗ "Гродноинвест" и Гродненский райисполком провели переговоры с инвесторами, владельцами объектов торговли и торговых сетей по созданию на канале, включая горпоселок Сопоцкин, пунктов питания, развлекательных объектов, пунктов проката велосипедов и аттракционов. Согласовываются места для их размещения.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси