ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
31 мая 2023, 14:50

Три студотряда из Гомеля отправились на работу в российские "Орленок" и "Морскую волну"

Фото из архива
Фото из архива

31 мая, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Три студотряда из Гомеля отправились на работу в российские "Орленок" и "Морскую волну", сообщили БЕЛТА в обкоме БРСМ.

Студенческие отряды "Энергия", "Фауна" и "Солнечное сплетение" отправились на работу в Россию. В бойцовки облачились студенты Гомельского государственного технического университета им.П.О.Сухого и Гомельского государственного медицинского университета. Парни и девушки будут трудиться в детском центре "Орленок" и детском санитарно-оздоровительном лагере "Морская волна".

Работа у черноморского побережья будет чередоваться и с отдыхом. Ребята будут задействованы в качестве медицинских сестер, уборщиков помещений и кухонных рабочих.

Как уточнили в обкоме БРСМ, из 31 человека у пятерых уже есть подобный опыт работы за рубежом. Остальные бойцы впервые заступают на трудовую смену на берегу Черного моря, которая продлится до 14 июля.

В Гомельской области 26 мая дали старт третьему трудовому семестру. По словам первого секретаря обкома БРСМ Юлии Липовской, в этом году регионе планируют трудоустроить почти 8 тыс. человек в студенческих отрядах. Как отметила молодежный лидер области, вклад каждого бойца ценен.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси