ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 октября 2015, 13:13

Тринадцати многодетным женщинам Могилевской области вручены ордена Матери

14 октября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. В Могилевском облисполкоме сегодня прошел торжественный прием заслуженных женщин Могилевской области, посвященный Дню матери. В нем приняли участие представительницы прекрасной половины человечества из всех районов области, передает корреспондент БЕЛТА.

Как отметил председатель Могилевского облисполкома Владимир Доманевский, каждое государство должно брать на себя ответственность за будущее, стоять на защите материнства и детства, оказывать поддержку институту семьи. В Беларуси этим вопросам уделяется приоритетное внимание. "Благодаря тем условиям, которые создаются в стране, в Могилевской области в текущей пятилетке родились более 60 тыс. малышей. И это на самом деле наше достояние. Этим ребятишкам, когда они подрастут и станут взрослыми, строить будущее региона и страны", - подчеркнул губернатор.

По его мнению, ни одна школа, ни один университет не заменят тех жизненных уроков, которые дает ребенку мама. "Каждый из нас наверняка ощущает, что, пока живет мама, до тех пор мы остаемся детьми. Как только ее нет с нами рядом, мы быстро взрослеем. Я хочу пожелать, чтобы наших матерей ценили больше не за трудовые заслуги и показатели в работе, а за их труд как женщин, подаривших жизнь, воспитавших достойных детей, настоящих граждан", - сказал Владимир Доманевский.

Руководитель области тепло поздравил участниц торжества с праздником и вручил орден Матери 13 женщинам, родившим и воспитавшим пятерых и более детей. В их числе домохозяйка Ирина Баранова (Белыничский район), няня Весновского дома-интерната для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития Мария Ляпко (Глусский район), директор Островского сельского Дома культуры Елена Панькова (Кличевский район).

Музыкальным подарком стало выступление лучших творческих коллективов и исполнителей города на Днепре, а также показ мод. Всем участницам торжественного приема от имени губернатора вручили цветы.

Всего в Могилевской области орденом Матери награждены 827 женщин, из них 19 в текущем году.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси