ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
13 июля 2017, 13:58

Троллейбусные экскурсии стартовали в Витебске в дни "Славянского базара"

13 июля, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Троллейбусные экскурсии стартовали в Витебске в дни "Славянского базара", сообщили БЕЛТА в Витебском облисполкоме.

С 13 июля в Витебске появился экскурсионный троллейбус. Им стала машина №195, курсирующая по четвертому маршруту. Проехав в ней от вокзала в сторону Смоленского рынка, горожане и гости города смогут узнать интересные факты из истории Витебска. Экскурсия ведется на белорусском языке. В обратном направлении - на русском.

С инициативой реализации подобного проекта выступил заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма Витебского горисполкома Сергей Воронов. Проект удалось реализовать благодаря поддержке Витебского трамвайно-троллейбусного управления и телекомпании "Витебск". А текст экскурсии подготовил кандидат исторических наук, доцент Денис Юрчак. Он же сам ее и ведет.

С 14 июля на четвертый маршрут выйдет еще один экскурсионный троллейбус (№199). Кроме того, жители и гости города имеют возможность принять участие в платной автобусной экскурсии по Витебску, а также в бесплатных пеших экскурсиях. Комфортабельный мини-автобус отправляется от Коласовского театра ежедневно в 12.00 и 14.30.

Пешие бесплатные экскурсии будут проведены 15 и 16 июля студентами исторического факультета Витебского госуниверситета им. П. Машерова (предложены программы "Музейный калейдоскоп", "Васильковое небо любви" и "Шалом, Витебск!"). Узнать информацию о них и записаться можно в трех временных туристско-информационных центрах. Они расположены на площади Ратушной, на ул. Пушкина (возле Национального академического драматического театра имени Я.Коласа), на ул. Ильинского. Время работы в дни фестиваля с 10.00 до 20.00.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси