ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
11 октября 2015, 09:58

Трудовые коллективы Гродненской области позитивно настроены на участие в выборах

11 октября, Гродно /Татьяна Вишневская - БЕЛТА/. Трудовые коллективы Гродненской области позитивно настроены на участие в президентских выборах. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил председатель Гродненского областного объединения профсоюзов Ромуальд Юровский.

"По долгу службы постоянно езжу и общаюсь с трудовыми коллективами, знаю настроения на предприятиях, в организациях. Могу с уверенностью сказать, что люди настроены очень позитивно. Несмотря на непростую экономическую ситуацию, работники смотрят в будущее оптимистично, понимают важность своего участия в выборах, нет никакого отторжения, отстраненности, напротив, вижу заинтересованность и активность. Убежден, что абсолютное большинство тружеников придут на выборы", - сказал Ромуальд Юровский.

Как член инициативной группы по сбору подписей за действующего главу государства председатель объединения профсоюзов, по его словам, получал очень много положительных отзывов от избирателей, которые неоднократно отмечали, что благодаря социально направленной политике государства могут жить в безопасной стране, спокойно растить детей. "Я не слышал от людей ни одного отрицательного мнения, все признают ценность того, чего достигла наша страна за последние двадцать лет, и понимают: чтобы иметь еще больше - надо еще больше работать. Сегодня особенную значимость приобретают вопросы сохранения мира и согласия в стране, люди видят, что творится вокруг, и понимают, что от их позиции зависит будущее страны", - сказал он.

Сам Ромуальд Юровский участвует в выборах всегда. "Когда я голосую, чувствую себя полноценным гражданином, избирательное право дает мне как жителю Беларуси чувство собственного достоинства. Я не хочу, чтобы без меня решалась судьба республики, напротив, хочу принимать активное участие в жизни моей страны", - сказал он. Председатель профсоюзов также подчеркнул: "Сегодня мы делаем исторически значимый выбор, через много лет будем вспоминать, оценивать. Я по сей день храню у себя информационно-агитационный плакат с именами кандидатов в президенты во время первых в суверенной Беларуси президентских выборов - ради сохранения памяти, для детей и внуков. Это уже историческая ценность", - сказал он.-0-

Актуальные новости избирательной кампании вы можете прочитать в мобильном приложении "Выборы-2015" для Android и для iOS

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси