ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
11 августа 2022, 21:57

Труженицы Шкловского района присоединились к республиканской акции "Хлеб на ладонях женщины"

Фото  shklovinfo.by
Фото shklovinfo.by

11 августа, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Труженицы Шкловского района присоединились к республиканской акции "Хлеб на ладонях женщины". Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказала заместитель председателя Постоянной комиссии по международным делам Палаты представителей и член правления БСЖ Ольга Петрашова.

"С акцией "Хлеб на ладонях женщины" мы побывали практически во всех уголках Могилевской области, - отметила Ольга Петрашова. - Инициатива востребована уже не один год: труженицы всегда встречают нас с радостью и теплотой. В свою очередь, мы гордимся их самоотверженностью и благодарим за вклад в хлебный каравай региона и всей страны. Их труд заслуживает уважения, а высокие результаты в битве за урожай - настоящего восхищения. Перед ними стоит сложная и ответственная задача - обеспечить продовольственную безопасность нашего государства".

Поздравления и подарки от Белорусского союза женщин принимали семейные экипажи ЗАО "Нива" - супруги Сергей и Наталья Рябцевы, а также Сергей и Елена Голубцовы. Так, семья Голубцовых за одним комбайном уже седьмую уборочную. За это время они начали понимать друг друга без слов: жена может и гайку подкрутить, и ключ подать, и добрым словом поддержать. Елена пошла в помощницы к мужу из интереса: хотела посмотреть на его работу женскими глазами. "По сравнению с мужчинами нам на комбайне все-таки непросто, однако это дело привычки, - говорит она. - Работа, конечно, ответственная : трудишься от зари и до зари, чтобы убрать все до последнего зернышка".

В ЗАО "Нива" на уборочной работают восемь экипажей, в том числе два семейных. Комбайны в поле уже почти две недели, в хозяйстве убрали более 35% всех площадей.-0-

Фото shklovinfo.by

Теги
Шклов БСЖ
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси