ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
28 июня 2016, 10:09

Центр инноваций и партнерства откроется 1 июля в "Зубренке"

28 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Центр инноваций и партнерства откроется 1 июля в Национальном детском образовательно-оздоровительном центре "Зубренок", сообщила корреспонденту БЕЛТА специалист по связям с общественностью Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Беларуси Кристина Дулевич.

Деятельность центра будет направлена на развитие лидерского потенциала и талантов детей, а также на обмен опытом и усиление международного партнерства для реализации прав ребенка. Центр инноваций и партнерства станет площадкой для инновационных социальных и образовательных программ и проектов с участием белорусских и международных экспертов, а также для проведения мастер-классов.

В торжественной церемонии открытия примут участие представители ЮНИСЕФ и Министерства образования, посольств и международных организаций, участники Международного молодежного форума "Дружба без границ" и посол доброй воли ЮНИСЕФ солист группы J:MORS Владимир Пугач. Состоится также подписание меморандума о взаимопонимании между Детским фондом ООН и Национальным детским образовательно-оздоровительным центром "Зубренок".

В этот день в "Зубренке" пройдут фестиваль детского творчества, различные презентации, выставки и викторины. Организована работа интерактивных площадок и мастер-классов, состоятся тренинги и открытые дискуссии.

Детский фонд ООН оказывает помощь правительствам в сфере развития детей, получения базового образования и обеспечения гендерного равенства, защиты детей. В 2016 году ЮНИСЕФ отмечает свое 70-летие.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси