ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 сентября 2015, 17:01

Центр культуры откроется в Толочине к областным "Дажынкам"

14 сентября, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Центр культуры откроется в Толочине в ходе областных "Дажынак". Как сообщили корреспонденту БЕЛТА в райисполкоме, такое название после капитального ремонта с модернизацией получил дом культуры.

На объекте, который в последние три года находился в аварийном состоянии, проведен значительный объем работ - укреплены сцены и проведена их теплореновация, заменена кровля, утеплен потолок. Внутри здания также проведен капитальный ремонт, для артистов оборудованы две гримерки, которые имеют выход на сцену, полностью обновлен зрительный зал. "Современное оформление получила сцена - у нее новая "одежда", современная механика, мощное, но экономичное световое оборудование, видео и звуковая аппаратура также соответствуют последним требованиям, - рассказали в райисполкоме. - Сейчас здесь могут выступать самые разные коллективы и исполнители, сцена приспособлена и для театральных постановок, и для вокальных номеров".

Финансирование работ велось из различных источников (задействованы средства республиканского, областного и местного бюджетов), но львиную долю затрат взял на себя именно районный бюджет. "Работы велись слажено и планомерно - буквально за полгода обветшавший дом культуры, который был построен в Толочине в 60-х годах прошлого века, преобразился в современный центр. Созданные здесь условия, несомненно, будут способствовать развитию народного творчества, кружковой работы, художественной самодеятельности", - выразили уверенность в исполкоме.

Ожидается, что торжественное открытие центра культуры в Толочине состоится 25 сентября в ходе областного фестиваля-ярмарки тружеников села "Дажынкі".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси