ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
02 февраля 2023, 13:07

Центр реабилитации инвалидов в Острошицком Городке планируется ввести в 2024 году

2 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Центр социальной адаптации и реабилитации для инвалидов "Росток" в Острошицком Городке планируется ввести в эксплуатацию в августе 2024 года. Об этом рассказала заместитель председателя комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома Ольга Василевская в пресс-центре БЕЛТА.

Минск активно развивается, в том числе его социальная инфраструктура, есть социальные учреждения стационарного обслуживания и территориальные центры соцобслуживания. "Мы планируем расширять площадь отделений дневного пребывания для максимального охвата социальными услугами инвалидов и других лиц, посещающих такие отделения. Основной упор делаем на развитие стационарных учреждений соцобслуживания - домов-интернатов. К примеру, на территории Минского района строится центр социальной адаптации и реабилитации для инвалидов "Росток". Он находится в ведении комитета по труду, занятости и социальной защиты Мингорисполкома", - сказала Ольга Василевская.

Ольга Василевская
Ольга Василевская

Центр располагается в Острошицком Городке и является частью ГУ "Психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов №1". С учетом того, что в Беларуси вступил в силу новый закон, который регулирует правоотношения в сфере социализации инвалидов, в перспективе "Росток" будет центром социальной реабилитации и абилитации. "Срок ввода в эксплуатацию, согласно документам, - август 2024 года. По итогам строительства мы увидим современный центр, позволяющий одновременно оказывать социальную реабилитацию и адаптацию и рассчитанный на 150 человек. Он будет оборудован современным бассейном, залами ЛФК, будет предоставляться комплекс оздоровительно-реабилитационных услуг с полностью доступной средой для всех групп инвалидов", - отметила Ольга Василевская.-0-

Фото Николая Петрова

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси