ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
01 марта 2019, 10:13

Центр соцобслуживания семьи в Минске открыл отделение дневного пребывания для детей-инвалидов

1 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минский городской центр социального обслуживания семьи и детей открыл отделение дневного пребывания для детей с особыми потребностями и объявил о наборе группы воспитанников, сообщили БЕЛТА в учреждении.

Услугами отделения могут воспользоваться семьи, воспитывающие детей от 3 до 18 лет с ограниченными возможностями и особенностями развития (ЗПР, ЗПРР, гиперактивность, аутизм, синдром Дауна, ДЦП и др.).

"Мы предлагаем помощь в развитии навыков самообслуживания, мышления, памяти, внимания, воображения, речи. В течение дня дети будут находиться в уютной обстановке, общаться, содержательно проводить время, участвовать в различных культурно-массовых мероприятиях. Для реабилитации широко используются средства и методы арттерапии, эрготерапии, проводятся оздоровительные мероприятия, организованы кружки по интересам. Проводятся индивидуальные и групповые занятия с психологом, специалистами по социальной работе", - рассказали в центре.

Дети могут находиться в группе без родителей. Взрослым разрешается приводить и забирать детей в любое удобное для них время. При этом на ребенка сохраняются все социальные выплаты, оплата за пребывание не взимается.

При поступлении в отделение дневного пребывания необходимы следующие документы: копии свидетельства о рождении (паспорта), документа, удостоверяющего личность, одного из родителей (законных представителей), удостоверения инвалида, индивидуальной программы реабилитации, выданной МРЭК (при наличии), справка от педиатра, разрешающая посещение детского коллектива, соглашение на обработку первоначальных данных, медицинская справка о состоянии здоровья и наличии медпоказателей и (или) отсутствия противопоказаний для оказания услуг в полустационарной форме.

Отделение работает ежедневно с понедельника по пятницу с 9.00 до 12.30 и с 13.30 до 17.00, кроме выходных дней.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси