ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
24 октября 2017, 14:12

Цены на гостиницы в Минске к Евроиграм-2019 не повысятся более чем на 10% - Мингорисполком

Гостиница "Европа". Фото из архива
Гостиница "Европа". Фото из архива

24 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске подготовлен проект меморандума о сохранении зафиксированных на 1 января 2019 года цен в гостиницах, сообщил сегодня журналистам начальник ГУ "Управление бытового и гостиничного обслуживания населения Мингорисполкома" Юрий Натычко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Ценовая политика будет регулироваться. Мингорисполкомом подготовлен проект меморандума, который предполагает сохранение зафиксированных на 1 января 2019 года цен в гостиницах с целью их неповышения более чем на 10%. Документ согласован с Министерством спорта и туризма", - отметил Юрий Натычко.

По его словам, в белорусской столице в связи с ростом предложений на рынке гостиничных услуг ежегодно отмечается снижение цен на размещение на 7-10%. Ожидается, что в 2019 году цена на проживание в среднем составит около $38 в сутки за стандартный номер с завтраком.

Юрий Натычко отметил, что подготовка к Евроиграм-2019 гостиничных комплексов столицы проходит в плановом режиме. Все отели будут готовы принять участников соревнований и иностранных туристов.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси