ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
03 октября 2015, 13:52

Церемония посвящения первокурсников БГУФК в студенты состоялась на площади Государственного флага

3 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. На площади Государственного флага в Минске состоялась церемония посвящения первокурсников Белорусского государственного университета физической культуры в студенты, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Поступившим на первый курс юношам и девушкам были вручены студенческие билеты, они произнесли клятву университету.

"Современная спортивная база вуза позволяет не только вести качественную подготовку будущих специалистов в сфере физической культуры и спорта, но и проводить в спорткомплексах БГУФК соревнования международного уровня. Условия учебы в университете позволяют надеяться, что из стен этого учебного заведения выйдут тренеры высокой квалификации, который будут работать на благо белорусского спорта", - отметил в своем выступлении перед участниками церемонии министр спорта и туризма Александр Шамко.

Ректор БГУФК Григорий Косяченко добавил, что посвящение первокурсников в студенты впервые прошло на площади Государственного флага, и этот день многие из ребят запомнят на всю жизнь.

Белорусский государственный университет физической культуры - ведущий и крупнейший вуз по подготовке кадров в области физической культуры, спорта и туризма не только Беларуси, но и стран СНГ.

За последние годы значительно укрепилась материально-техническая база главного спортивного вуза страны. Успешно функционирует учебно-спортивный комплекс, в котором разместились залы баскетбола и гандбола, волейбола и тенниса, зал вольной и греко-римской борьбы, залы футбола, тяжелой атлетики, бокса, фехтования, гимнастики, сложнокоординационных видов спорта, а также комбинированный зал танцев, лыжная база, стрелковый тир и медицинский центр. В 2014 году построены и введены в эксплуатацию два учебно-спортивных корпуса "Плавательный бассейн" и "Легкоатлетический манеж".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси