ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
16 мая 2022, 16:56

Турчин: в Борисовском районе система здравоохранения и качество дорог требуют особого внимания

Александр Турчин
Александр Турчин

16 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Борисовском районе повышенного внимания требуют система здравоохранения и качество дорог. Об этом журналистам заявил председатель Миноблисполкома Александр Турчин, передает корреспондент БЕЛТА.

В Борисовском райисполкоме состоялась внеочередная сессия Борисовского районного совета депутатов. Новым руководителем райисполкома назначен Николай Карпович.

"Самый важный вопрос - это, конечно, экономика, работа ее реального сектора и наполнение бюджета. В Борисове расположены крупные современные предприятия, которые у всех на слуху. Большинство из них реально рабочие и не должны останавливаться в развитии", - сказал Александр Турчин.

Он подчеркнул, что на внеочередной сессии неслучайно были выделены вопросы благоустройства Борисова. "Это достаточно разбросанный город. Проблемы в первую очередь касаются области благоустройства и жилищного строительства. Это те проблемы, которые требуют первоочередного внимания и большого количества средств", - подчеркнул губернатор.

Еще одной сферой, развитие которой имеет повышенную важность, является здравоохранение. "Система здравоохранения Борисовского района находилась на не самом высоком уровне. В том числе с точки зрения материально-технической базы. К тому же, закрепляемость медицинских работников за медицинскими учреждениями была одной из самых низких в республике. В ближайшее время мы введем корпус новой детской больницы и на этом не остановимся. Мы должны привести систему здравоохранения Борисовского района в то состояние, которое будет отвечать самым современным требованиям", - поделился планами по развитию Александр Турчин.

Председатель Миноблисполкома добавил, что дороги в Борисовском районе также будут приведены в достойное состояние. "Дорогами Борисовского района мы занимаемся второй год и планомерно улучшаем их качество", - отметил он.

Сельское хозяйство развивается в нужном направлении, акцентировал внимание Александр Турчин. "Думаю, за год-два Борисовский район выйдет на те показатели, которым он должен соответствовать. Одним из приоритетных вопросов является мелиорация, и здесь есть над чем работать. На самом деле это большой регион с застарелыми проблемами, которые нужно решать. Но все это требует больших финансовых затрат, и сейчас главное - определить приоритетность задач. В том числе в этом заключается роль председателя райисполкома, потому что как бы нам этого ни хотелось, но одномоментно решить все проблемы мы не сможем", - добавил председатель Миноблисполкома.-0-

Фото Рамиля Насибулина

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси