ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
19 июня 2022, 12:42

Туроператоры Могилевской и Смоленской областей подписали соглашение о сотрудничестве

Во время встречи
Во время встречи

19 июня, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Туристические операторы Могилевской и Смоленской областей подписали соглашение о сотрудничестве. Об этом БЕЛТА сообщили в Могилевском облисполкоме.

Встреча туроператоров Смоленской и Могилевской областей была посвящена вопросам сотрудничества в сфере туризма. Участники поделились опытом работы, презентовали туристические объекты и предложения, обсудили возможности взаимообмена туристическими группами.

Как отметил во время встречи заместитель начальника управления спорта и туризма Могилевского облисполкома Вадим Брежезинский, Могилевская область активно сотрудничает в вопросах развития туризма с отдельными регионами РФ, среди которых Хабаровский и Приморский края. Особое значение в развитии туристической сферы, по его словам, - в налаживании связей с ближайшими соседями. "Визит смоленской делегации пришелся очень кстати, он позволил продемонстрировать особенности туристической индустрии нашего региона, пообщаться, обменяться знаниями с коллегами. Уверен, что данная встреча станет отправной точкой в развитии трансграничного сотрудничества, туристической инфраструктуры. Поскольку пандемическая ситуация сходит на нет, это позволит нам более тесно взаимодействовать в плане реализации различных совместных проектов. Как в создании туров, так и в организации событийных мероприятий", - отметил он.

Как отметила начальник отдела туризма Департамента инвестиционного развития Смоленской области Юлия Никифорова, в последние годы, учитывая пандемическую и внешнеполитическую ситуацию, взаимодействие Беларуси и России стало еще актуальнее. "Поскольку непосредственно наши регионы вообще приграничные, сотрудничество видится нам интересным и взаимовыгодным. Весь наш турпоток, который раньше шел на Европу, мы вполне можем перенаправить на наше Союзное государство, смежные регионы. Думаю, это будет увлекательно и нашим, и вашим туристам".

По итогам встречи прошла церемония подписания соглашения о сотрудничестве между туристическими операторами Смоленской и Могилевской областей.

Кроме этого, делегация Смоленской области смогла посетить знаковые туристические объекты региона, познакомиться с особенностями развития сферы туризма в Могилевской области.-0-

Фото Юлии Тарановой

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси