ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 марта 2019, 11:30

Уборку контейнерных площадок в Минске будут контролировать с помощью видеорегистраторов

Фото из архива
Фото из архива

15 марта, Минск /Надежда Матвеева - БЕЛТА/. Уборку контейнерных площадок в Минске планируется контролировать с помощью видеорегистраторов. Предложения, направленные на более эффективную работу с коммунальными отходами и поддержание порядка в местах установки контейнеров, обсуждались сегодня на заседании рабочей группы по вопросам содержания и благоустройства территорий столицы, передает корреспондент БЕЛТА.

Специализированные организации уже начали оснащать водителей мусоровозов устройствами, позволяющими зафиксировать состояние контейнерной площадки. Предполагается, что в течение 1-2 месяцев этот опыт будет распространен на весь автопарк. Кроме того, предлагается подготовить до пяти вариантов ограждений мест для сбора мусора, которые бы были практичными в эксплуатации и недорогими в обслуживании, не нарушали благоустройство дворов.

Также будет организована система информирования жильцов о графике вывоза мусора, чтобы те могли своевременно его выносить. В большей степени это актуально для крупногабаритных предметов.

Продолжится работа по обновлению контейнеров, в ближайшее время планируется полностью заменить старые баки для смешанных отходов.

По данным объединения "Минское городское жилищное хозяйство", во дворах жилых домов, обслуживаемых ЖКХ районов, насчитывается около 1,6 тыс. контейнерных площадок.-0-

Теги
Минск
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси