ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
16 января 2020, 08:07

Учащиеся Минска представят свои научные исследования на городской конференции

Фото из архива
Фото из архива

16 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. XXXIX Городская конференция учащихся Минска торжественно откроется 20 января в Минском государственном дворце детей и молодежи, сообщили БЕЛТА в комитете по образованию Мингорисполкома.

Главным событием конференции, которая пройдет по 25 января включительно, станет конкурс исследовательских работ учащихся. "Всего было подано 400 заявок, а самих участников мы ожидаем больше - 572. Дело в том, что некоторые работы подготовлены коллективно", - пояснили во Дворце детей и молодежи.

В день открытия в мраморном зале дворца ребята пройдут жеребьевку, которая определит порядок защиты их работ на секциях. Участники подготовили очень разноплановые доклады по широкому спектру учебных предметов. Блеснут знаниями любители наук естественно-математического профиля - математики и информатики, физики, астрономии, химии и биологии, географии. У гуманитариев выбор еще шире: история и обществоведение, русский и белорусский языки и литература, а также несколько иностранных языков: английский, немецкий, французский, испанский, китайский.

Торжественное закрытие и вручение дипломов лауреатов состоится 6 февраля в театральном зале дворца.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси