ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
07 марта 2017, 11:40

Учащиеся Минской области стали дипломантами конференции "Языкознание для всех" в Москве

7 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Учащиеся Минской области стали дипломантами XXI Международной научно-практической конференции "Языкознание для всех" в Москве, сообщили БЕЛТА в управлении образования Миноблисполкома.

Конференция проходила в начале марта при поддержке фонда "Русский мир". Школьники Минской области представили исследовательские работы в трех секциях конференции и получили высокую оценку жюри.

Так, ребята из Сновской средней школы Несвижского района удостоены дипломов I степени. Семиклассница Виталина Винник одержала победу в секции "Имя собственное в кругу увлечений человека". В числе победителей - исследование учащегося 6 класса Николая Нарутя в секции "Лингвистическая мозаика".

Учащиеся 10 класса Минского государственного областного лицея Анна Русакович и Алексей Михайлов выступили в секции "Особенности языка различных молодежных течений и групп". За работу "Речевой портрет лицеиста как способ описания его языковой личности" ребята удостоены диплома III степени. Кроме того, Алексей награжден дипломами за абсолютную победу в лингвистической игре и активное участие в работе круглого стола.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси