ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 марта 2016, 11:50

Учащиеся ссузов и вузов из четырех стран обмениваются опытом на конференции в Бресте

15 марта, Брест /Алевтина Черноволова - БЕЛТА/. В Бресте сегодня открылась IX Международная конференция учащихся и преподавателей средних специальных и высших учебных заведений, передает корреспондент БЕЛТА.

Мероприятие проходит в Брестском государственном политехническом колледже. В нем принимают участие представители 32 учебных заведений Беларуси, России, Украины, Польши. Учащиеся расскажут сверстникам о проведенных исследованиях в сферах радиотехники и электроники, машиностроения, строительства, педагогики. Преподаватели также поделятся опытом со своими коллегами.

"В первую очередь стоит задача дать возможность учащимся раскрыть творческий потенциал. Если молодой человек заинтересовался, провел исследование, ему всячески нужно помогать, чтобы в дальнейшем он проявил себя еще больше. Изначально конференция была рассчитана на учащихся ссузов. Но интерес к мероприятию проявляют и студенты университетов, школьники", - рассказал директор политехнического колледжа Виктор Басов.

Также во время научно-практической конференции заключен договор о сотрудничестве между политехническим колледжем Бреста и Объединением экономико-технических школ в Великих Раковицах (Польша). Учебные заведения планируют делиться опытом в обучении по специальностям технического направления, будет организован обмен учащихся и преподавателей.

"Очень рад, что имею возможность приехать в Беларусь. Мы здесь впервые. Очень много впечатлений от того, как здесь проходит процесс обучения. Хотели бы представить проекты, по которым будем совместно работать", - отметил директор объединения экономико-технических школ Ян Чичерски.

Ранее Брестский политехнический колледж наладил тесные связи и с другими польскими учреждениями образования. Так, брестчане сотрудничают с Гуманитарной академией им. А.Гейштора в Пултуске, Высшей школой экологии и управления в Варшаве.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси