ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
10 марта 2023, 10:06

Учащимся медколледжей Брестской области увеличили профсоюзные стипендии

Фото из архива
Фото из архива

10 марта, Брест /Корр. БЕЛТА/. Отраслевой профсоюз увеличил размер поощрительных выплат учащимся медицинских колледжей Брестской области, сообщила БЕЛТА главный специалист обкома областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения (БПРЗ) Анастасия Сопина.

Размер единовременной профсоюзной стипендии увеличен на Br100 до Br300. Поощрительная выплата назначается раз в семестр за успехи в учебе и активную общественную деятельность. Первые сертификаты на получение таких выплат вручили семерым учащимся медколледжей региона на VII Пленуме областного комитета областной организации БПРЗ.

Участники пленума, а это главные врачи учреждений здравоохранения региона, председатели первичных профсоюзных организаций, обсудили роль отраслевого профсоюза в обеспечении социально-экономических, трудовых прав и гарантий медицинских работников области, участие профсоюза в развитии и совершенствовании системы здравоохранения.

Принявший участие в заседании председатель БПРЗ Вячеслав Шило отметил, что рост зарплаты медработников в 2022 году стал возможен в том числе благодаря социальному партнерству Министерства здравоохранения и отраслевого профсоюза. "Стабильный рост зарплат работников здравоохранения, не только медицинских, остается приоритетным в работе профсоюза. Сейчас в вопросе формирования заработной платы по всем категориям специалистов у руководителей организаций здравоохранения есть все возможности для принятия индивидуальных решений. Таким образом, можно не только выстроить справедливую систему формирования заработной платы, но и улучшить кадровую ситуацию в каждом конкретном учреждении здравоохранения", - сказал Вячеслав Шило.

На мероприятии шестерым членам отраслевого профсоюза и двум почетным ветеранам за значительный вклад в развитие и укрепление профсоюзного движения, плодотворный труд в системе здравоохранения и высокий профессионализм в работе вручили нагрудные знаки "115 лет Белорусскому профсоюзу работников здравоохранения".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси