ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
10 ноября 2017, 09:45

Участки улиц вблизи 10 минских школ в 2018 году сделают более безопасными

10 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Участки улично-дорожной сети вблизи 10 минских школ в 2018 году сделают более безопасными. Об этом шла речь сегодня на заседании рабочей группы по вопросам содержания и благоустройства территорий столицы, передает корреспондент БЕЛТА.

Площадки, где необходимо устройство дополнительных или ремонт искусственных неровностей, островков безопасности, расширение проезжей части, ремонт тротуаров, установка делиниаторов, определены на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Мингорисполкоме.

Как проинформировал генеральный директор ГПО "Горремавтодор" Денис Глинский, в текущем году объединение выступило заказчиком на выполнение работ по текущему ремонту улично-дорожной сети по ул. Фанипольской в районе средней школы №101. Проведенные мероприятия обеспечили безопасность движения пешеходов и транспорта за счет улучшения видимости, соблюдения водителями скоростного режима.

"Работа будет продолжена в 2018 году на основании схем организации дорожного движения, представленных Госавтоинспекцией. В частности, ГПО выступит заказчиком работ по ремонту улично-дорожной сети в районе школ по ул. Жуковского и Мирошниченко", - отметил Денис Глинский.

Всего в 2018 году планируется принять меры по повышению безопасности дорожного движения на 10 участках вблизи школ. Заместитель председателя Мингорисполкома Виктор Лаптев поручил службам в ближайшее время определить план соответствующих мероприятий.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси