ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 апреля 2022, 16:27

Участниками студотрядов в Гродненской области станут более 6 тыс. молодых людей

Фото из архива
Фото из архива

6 апреля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Более 6 тыс. молодых людей из Гродненской области станут участниками студотрядов в 2022 году. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказала второй секретарь Гродненского обкома ОО "БРСМ" Наталья Станюкевич.

"К работе уже приступили 6 экологических отрядов. Они заняты на посадках лесов в Сморгонском, Скидельском, Гродненском и Щучинском районах. В ближайшее время включатся в процесс еще 2 студотряда. Они начнут работу в Волковысском и Слонимском районах", - рассказала Наталья Станюкевич.

На данном этапе представители союза молодежи активно проводят кампанию заключения договоров с нанимателями и готовятся к самому активному, летнему сезону. Ребята оставляют заявки в чат-боте в телеграм-канале, там же они могут ознакомиться со всей важной информацией о работе студенческих отрядов. Сейчас желание стать участником студотрядовского движения выразили около 2,4 тыс. человек. "Но планы у нас большие. За период работы студотрядов в Гродненской области мы трудоустроим более 6 тыс. человек. Ребята будут задействованы до октября", - добавила Наталья Станюкевич.

С началом летнего сезона начнут действовать педагогические и сервисные отряды, которые будут работать как в Беларуси, так и за границей. Студенты из Гродненского аграрного университета и ГрГУ имени Янки Купалы будут работать на производстве "Атлант", молодые люди примут участие также в областной молодежной стройке онкологического диспансера в Гродно.

"В этом году мы отмечаем, что больше заявок от работодателей нам поступает из медицинских учреждений. В качестве младшего медицинского персонала в этот трудовой сезон будут работать более сотни человек. Есть запрос на строительные и сельскохозяйственные отряды", - отметила второй секретарь Гродненского обкома ОО "БРСМ".

К слову, в Гродненской области продолжается акция "Их именами названы студенческие отряды". В Год исторической памяти работа в этом направлении будет продолжена.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси