ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Регионы
09 мая 2022, 17:48

Участники мероприятий в Минске: через время важность Дня Победы зазвучала по-новому

9 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Через время важность Дня Победы зазвучала по-новому. Такое мнение высказала корреспонденту БЕЛТА Жанна Фомичева, посетительница организованной в честь 9 Мая площадки в парке Победы в Минске.

"Во время учебы в школе все эти события воспринимаются совсем не так, как в осознанном возрасте. Прошло время, и важность этого праздника заиграла новыми красками и для молодежи, и для взрослых. Проникнуться этой Победой важно для всех нас", - сказала Жанна Фомичева.

Еще один посетитель тематической площадки в парке Победы Александр Лихтарович рассказал, что родился в те времена, когда молодые люди проходили службу в Советской армии. "Я служил в Германии два года. Для меня важен в принципе Советский Союз, братство народов. Мы все разные, но в то же время одинаковые, - отметил он. - Сейчас важно вспоминать те страшные годы и чтить память о них, так как в последние годы об этом мало говорили, а на добросовестных примерах учатся".

Один из актеров интерактивных площадок студент БГУКИ Ярослав Чернявский сказал, что для него День Победы в первую очередь праздник памяти о людях, которые боролись, воевали за Беларусь. "Эти люди сделали для нас многое, и это необходимо ценить", - подчеркнул он.

В парке Победы сегодня были организованы тематические мероприятия, посвященные празднованию 9 Мая: полевая кухня, интерактивные площадки для посетителей, где можно было окунуться в фронтовую атмосферу, палаточный лагерь и многое другое. Помимо этого зрители могли послушать песни военных лет на тематических сценических площадках.-0-

Фото Сергея Шелега

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси