ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
04 августа 2015, 08:04

Участников праздника на Августовском канале ждут состязания на самодельных плавсредствах

Состязания на самодельных плавсредствах
Состязания на самодельных плавсредствах

4 августа, Гродно /Елена Стасюкевич - БЕЛТА/. Участников праздника на Августовском канале ждут состязания на самодельных плавсредствах, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении спорта и туризма Гродненского облисполкома.

Праздник "Августовский канал в культуре трех народов" состоится на Августовском канале 22 августа. У шлюза "Домбровка" по традиции встретятся фольклорные коллективы белорусских, польских и литовских национальных объединений Гродненской области. Состоятся концерты, конкурсы, будет работать торговля и выставка изделий народного творчества.

На празднике состоится необычное состязание по плаванию "на чем попало". Всем желающим предлагают смастерить плавательное средство из любых материалов, выбрать тему своей "лодки" и оригинально презентовать ее на воде зрителям и жюри, пояснили организаторы конкурса. Каким бы ни был предмет, спущенный на гладь Августовского канала, обязательным условием является его способность держаться на плаву. Число членов экипажа значения не имеет. Участников заплыва ждут призы. На каждом участнике должен быть спасательный жилет.

Подобное соревнование проводится и с польской стороны Августовского канала.

На празднике также предложат сразиться в "болотный футбол". Команды "футболистов" из пяти человек и вратарь должны будут побороться на победу, бегая в грязи не менее 10 минут.

К участию в соревнованиях приглашают всех желающих совершеннолетних, а также команды гор- и райисполкомов, физкультурно-спортивных коллективов, общественных объединений, организаций, предприятий любой формы собственности.

Организаторами мероприятий являются управление спорта и туризма облисполкома, областной комитет ОО "БРСМ", Гродненский райисполком, редакция газеты "Гродзенская праўда", областное отделение ОО "Республиканский туристско-спортивный союз".

Фестиваль "Августовский канал в культуре трех народов" начал проводиться на канале 15 лет назад.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси