ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
29 марта 2023, 16:04

Участница детского конкурса "Славянского базара" София Рустамова пообещала оставить Гран-при в Беларуси

Фото из архива
Фото из архива

29 марта, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Участница детского конкурса на "Славянском базаре" София Рустамова пообещала оставить Гран-при в Беларуси. Об этом она заявила во время пресс-конференции по подготовке к нынешнему фестивалю, передает корреспондент БЕЛТА.

Представительница Бреста София Рустамова и Самир Елчиев из Орши присоединились к пресс-конференции в онлайн-формате. Летом артисты представят Беларусь на детском и взрослом конкурсах исполнителей "Славянского базара", сейчас они подбирают новые сценические образы и решают вопросы с композициями.

"Сейчас работаем с командой, думаем по поводу репертуара: буду оставлять прежние или прозвучат новые песни. Конечно же, хочется представить страну на высшем уровне. И я обещаю, что Гран-при останется в Беларуси", - сказала София Рустамова. Она добавила, что представлять страну на детском конкурсе василькового фестиваля для нее очень круто и здорово.

Отвечая на вопрос о предыдущих конкурсах в своей копилке и наличии талисмана, брестчанка отметила, что просто уверена в себе, а перед выходом на сцену каждый раз настраивается. Уверенности ей придают ранее пройденные проекты. "Я участвовала в масштабных и отличных конкурсах: в 2020-м представляла Беларусь на детской "Новой волне", в 2021 году выиграла фестиваль "Вытокi" и весь прошлый год дарила зрителям свое творчество и песни. Также я победитель многих конкурсов как в Беларуси, так и России и других странах", - поделилась она.

Оршанец Самир Елчиев признался, что груз ответственности на него не давит, однако молодой человек до сих пор не верит в происходящее. "Как будто это сон. Но сон уже наяву, и нужно готовиться, тренироваться", - прокомментировал исполнитель. По его словам, подготовка сейчас идет "на высшем уровне", вносятся корректировки в репертуар. В нем, как признался артист, обязательно будет композиция на белорусском языке - славянский хит, который предстоит исполнить в один из конкурсных дней.

Пресс-конференция по подготовке к фестивалю прошла в медиацентре Витебской области. В ней приняли участие заместитель председателя облисполкома Вячеслав Дурнов, заместитель председателя Витебского горисполкома Виктор Глушин, директор "Славянского базара" Глеб Лапицкий. Вопросы спикерам задавали также юные журналисты и блогеры Витебска.

XXXII Международный фестиваль искусств "Славянский базар в Витебске" пройдет с 12 по 17 июля. Продажа билетов на творческий форум стартовала 6 марта.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси