ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
28 марта 2023, 16:07

Участница соревнований для ветеранов в Могилеве: спорт помогает быть успешным в разных сферах

Фото  mogilevnews.by

28 марта, Могилев /Корр. БЕЛТА/. В Могилеве сегодня состоялась спартакиада "Возраст спорту не помеха" с участием ветеранов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Спортивный праздник проходил в средней школе №45. Продемонстрировать свою подготовку, силу и ловкость собрались 5 команд по 10 человек, в том числе присоединилась к празднику команда Могилевского городского Совета депутатов.

Одна из команд - представители ветеранской организации ОАО "Могилевхимволокно". Как рассказала капитан команды Татьяна Тарасенко, такие состязания всегда добавляют позитива и дают заряд бодрости для новых свершений. "Я по жизни иду со спортом. В молодости профессионально занималась легкой атлетикой, сейчас хожу в бассейн, на лыжах бегаю. Окружение у меня тоже спортивное. Ведь когда человек в коллективе, он не думает о болезнях, не стареет, у него идей больше. И, конечно, нельзя забывать тут и о воспитательном процессе, - обратила внимание она. - У меня четверо внуков с самого детства в спорте. Дети смотрят на взрослых. И спортсменов нужно с детства растить. У нас все для этого есть, люди талантливые - надо только приложить немножко усилий. Будет и здоровье, и победы, и высокие достижения во всех сферах".

Командам нужно было посоревноваться в нескольких эстафетах. По словам начальника отдела по спортивным оздоровительным услугам Могилевского городского физкультурно-спортивного клуба Юлии Ериной, этапы соревнования подбирались с учетом возраста большей части участников.

"Ветераны у нас активные и всегда радуются возможности поучаствовать в соревнованиях. Со своей стороны мы их поддерживаем, стараемся придумать интересные этапы, которые будут под силу людям старшего поколения. На таких соревнованиях всегда царит задор, хорошее настроение и поддержка - тут все друг за друга болеют и подбадривают, даже соперников", - отметила Юлия Ерина.

Как подчеркнул председатель горсовета и по совместительству капитан своей команды Максим Гурин, такие соревнования популяризируют здоровый образ жизни, подают достойный пример подрастающему поколению.

"Нас пригласили ветераны поучаствовать вместе с ними в этой спартакиаде - мы не остались в стороне. Люди старшего поколения у нас очень активные и спортивные, дадут фору любому молодому человеку. За таким примером хочется и самим тянуться, поддерживать свою физическую форму и здоровье, - добавил он. - Пригласили поболеть за наших спортсменов ребят из Молодежного парламента. Это и для них мотивирующий пример: в любом возрасте можно сохранять свою физическую активность, бодрость духа. Главное, чтобы было желание. Сегодня на спартакиаде, конечно же, победит сильнейший. Но самое главное - это общение и хорошее настроение, которого здесь точно будет вдоволь".

Победителем соревнований стала команда "Созидатель" Могилевского городского Совета депутатов.-0-

Фото mogilevnews.by

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси