ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
28 марта 2023, 16:37

Участница "Зачетного разговора": важно сформировать у молодежи правильные нравственные ориентиры

28 марта, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Важно сформировать у молодежи правильные нравственные ориентиры. Таким мнением перед "Зачетным разговором" в Гродненском государственном университете им. Я.Купалы с корреспондентом БЕЛТА поделилась студентка вуза Карина Бурлакова.

"Очень важно сформировать у подрастающего поколения, у молодежи правильные нравственные ориентиры, уважение к стране. Моими духовно-нравственными ценностями являются, безусловно, семья, уважение к исторической памяти нашего народа, любовь и уважение к нашему государству. И открытые диалоги, такие как "Зачетный разговор", в полной мере способствуют продвижению правильных нравственных ценностей. Вообще, нравственность играет в жизни молодого человека очень большую роль", - сказала Карина Бурлакова.

По мнению студентки, это связано с тем, что мир сегодня стремительно меняется. "И важно привить молодежи правильные, достойные ценности. Для нашей молодежи очень важно, чтобы было мирное небо над головой, для нас важно иметь возможность реализовать свой потенциал, чтобы наши достижения могли быть использованы на благо нашей страны", - отметила Карина Бурлакова. Девушка подчеркнула, что для этого в Беларуси созданы все условия.

"Важно, чтобы мы жили в мире и согласии. А наше государство именно так себя и позиционирует. Продвижению этого курса, я считаю, как нельзя лучше способствует объявление 2023 года в Беларуси Годом мира и созидания", - резюмировала Карина Бурлакова.-0-

Фото Леонида Щеглова

Теги
Гродно
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси