ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
24 марта 2016, 13:13

Учебный процесс в школе агрогородка Ратичи готовятся возобновить 28 марта

Средняя школа агрогородка Ратичи Гродненского района
Средняя школа агрогородка Ратичи Гродненского района

24 марта, Гродно /Елена Стасюкевич - БЕЛТА/. Учебный процесс в средней школе агрогородка Ратичи Гродненского района готовятся возобновить с 28 марта, сообщил корреспонденту БЕЛТА главный врач Гродненского областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья Николай Кендыш.

"В ответ на обращение районного исполнительного комитета мы в очередной раз выполнили лабораторные исследования. Концентрация в воздухе оксида углерода, оксида азота, аммиака, формальдегида и других химических веществ не превышает допустимых показателей, результаты всех исследований соответствуют норме. Поэтому готовится разрешение на возобновление работы школы", - сообщил он.

Как пояснили в управлении образования Гродненского облисполкома, произведен осмотр школы, она подготовлена к приему детей. Завтра в учебном заведении состоится родительское собрание. В нем примут участие представители санитарной службы, управления образования, Следственного комитета, которые ответят на все вопросы родителей и учителей.

Учебный процесс в школе агрогородка Ратичи приостановлен с 11 февраля, после того как во время линейки дети почувствовали себя плохо. В больницу были доставлены 42 ребенка с предварительным диагнозом "отравление неясной этиологии". В течение двух последующих суток всех выписали домой. Учеба для школьников агрогородка организована в соседнем населенном пункте Сопоцкин, куда учеников подвозят автобусами. Всего в Ратичской средней школе обучается 176 детей. -0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси