ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
05 мая 2017, 21:56

Учения по организации охраны лесов от пожаров пройдут в Березинском районе

5 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Областное демонстрационно-практическое учение по организации охраны лесов от пожаров пройдет 6 мая на базе Березинского лесхоза, сообщили БЕЛТА в Минском государственное производственном лесохозяйственном объединении (ГПЛХО).

Участники учения (главные лесничие и инженеры по охране и защите леса лесхозов) ознакомятся с организацией охраны лесного фонда Березинского лесхоза от лесных пожаров. Также они осмотрят пожарно-химическую станцию II типа лесхоза, а также пожарную технику и оборудование, применяемое для тушения лесных пожаров. В Березинском опытно-производственном лесничестве состоится посещение пункта противопожарного инвентаря, ознакомление с обустройством пожарного водоема для забора воды. Участникам демонстрационно-практического учения также покажут пример использования гусеничного транспортера ГТ-МУ в условиях тушения пожаров в труднодоступных местах лесного фонда.

В целях обновления парка пожарных автоцистерн и автомашин лесхозы объединения в конце 2016 года за счет средств займа Международного банка реконструкции и развития закупили 12 автомобилей повышенной проходимости для лесной охраны, оборудованных емкостью объемом 2 куб.м, а также необходимое для тушения лесных пожаров оборудование и инвентарь.

Для своевременного обнаружения лесных пожаров в лесохозяйственных учреждениях имеется 99 пожарно-наблюдательных вышек и матч, 69 из которых оборудованы системами видеонаблюдения за лесами. Дополнительно в текущем году системами видеонаблюдения оборудованы две пожарно-наблюдательные вышки.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси