ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Регионы
29 января 2023, 13:14

Ученик агрокласса о репетиционном ЦЭ по биологии: все задания подъемные, организация очень серьезная

Фото из архива
Фото из архива

29 января, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Выпускник Свислочской средней школы (Гродненский район) Максим Козыренко поделился впечатлениями от прошедшего репетиционного централизованного экзамена (ЦЭ) с корреспондентом БЕЛТА.

"Я учусь в аграрном классе, и на репетиции ЦЭ я сдавал биологию. Химию планирую сдавать в виде ЦТ. Организация репетиционного централизованного экзамена была очень серьезная. Я был на РТ и могу сказать, что здесь как-то казалось, что все намного более обстоятельно. Нам несколько раз проговорили правила сдачи, важные моменты по поводу, например, того, что ни в коем случае нельзя с собой брать телефон в аудиторию", - сказал Максим Козыренко.

Одиннадцатиклассник добавил, что волнения сильного у него перед сдачей репетиционного ЦЭ не было. "Задания, в принципе, все подъемные были. Так как я учусь в аграрном классе, то у нас проверяют биологию на повышенном, а не базовом уровне. Были очень простые задания, были и те, над которыми нужно было немного подумать, темы, которые были очень давно, и я их не успел повторить. Лично у меня трудности вызвали только три задания. Предполагаю, что результат у меня будет примерно на том же уровне, что и РТ", - отметил молодой человек.

Репетиционные ЦЭ в Бресте. Фото из архива
Репетиционные ЦЭ в Бресте. Фото из архива

Максим рассказал, что репетиционный ЦЭ они сдавали в Гродно, были организованы автобусы. Одиннадцатиклассники приехали к месту сдачи экзамена заранее. "На входе у нас проверили паспортные данные и пропуска, мы нашли свои аудитории, немного подождали там, снова была сверка данных, после чего мы вытащили номера мест и расселись в аудитории. Там еще раз нам проговорили все нюансы сдачи. Все очень детально и подробно", - поделился Максим Козыренко.

Репетиционное ЦЭ в Минске. Фото из архива
Репетиционное ЦЭ в Минске. Фото из архива

Как сообщалось, репетиция ЦЭ прошла по отработанной за многие годы технологии централизованного тестирования. Результаты репетиционного ЦЭ будут доступны на сайте РИКЗ по данным паспорта через 2-3 недели после сдачи. Оценка за репетицию ни на что не повлияет: учителя не будут ее выставлять в журнал или куда-либо еще. Вместе с тем оценка нужна самому учащемуся, чтобы понимать свой уровень подготовки по предмету.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси