ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 января 2021, 08:50

Уличные гуляния с конкурсами и мастер-классами пройдут в Витебске

Фото из архива
Фото из архива

6 января, Витебск /Корр. БЕЛТА/. В культурно-историческом комплексе "Золотое кольцо Витебска "Двина" 7 января состоятся рождественские гуляния "Віцебскія каляды, або Каляды ў Задзвінні", сообщили БЕЛТА в учреждении.

Народные гуляния пройдут с 12.00 до 14.00 с традиционным шествием и песнопениями. Гостей ждет театрализованная программа с играми, конкурсами и сувенирами. Организаторы подготовили мастер-классы, будут работать фотозоны клубов исторической реконструкции, а также выставка "Зімы зачараванне" от объединения художников-любителей "Контур".

Также желающие смогут приобрести работы мастеров во время выставки-продажи. Вся программа "Віцебскіх калядаў, або Калядаў у Задзвінні" пройдет на улице. Ряженые колядовщики готовы поднять настроение витебчанам и гостям города.

На еще одно праздничное мероприятие приглашает концертный зал Софийского собора в Полоцке. 10 января в 15.00 любителей классической музыки ждет концерт органной музыки "С Рождеством и Новым годом" в исполнении Ксении Погорелой. В программе произведения Баха, Букстехуде, Дакена, Дюбуа и других композиторов.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси