ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 ноября 2015, 15:24

Улица Орловская в Минске получит новый облик

6 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Улица Орловская в Минске получит новый облик, сообщил главный архитектор УП "Минскградо" Александр Акентьев сегодня во время онлайн-конференции на сайте Белтелерадиокомпании, передает корреспондент БЕЛТА.

"Планируется реконструкция застройки вдоль улицы Орловской. Сама улица Орловская также должна быть реконструирована: на пересечении с улицей Карастояновой запланирован разноуровневый транспортный узел", - рассказал Александр Акентьев.

В планах - расширение самой Орловской как одной из главных улиц, которая завершается на проспекте Победителей у площади Государственного флага. "И кварталы, которые к этой улице примыкают, получат новый облик, новую архитектуру уже в многоквартирной застройке. Усадебная застройка, которая там расположена, подлежит сносу", - отметил главный архитектор.

Говоря о сроках проведения работ, он предположил, что это может случиться до конца 2020 года. "Жилищное строительство, которое мы будем реализовывать на сносе, более дорогое, чем строительство на пустом месте. И есть ожидания, что минчане будут голосовать за то жилье, которое им более по карману. И если цена квадратного метра будет от $1,5 тыс., а это реальная цена для этого района, то такие программы могут быть отнесены на более долгую перспективу", - добавил главный архитектор УП "Минскградо".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси