ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Регионы
12 октября 2021, 17:07

Улицы Минска зимой будут убирать почти 800 человек и 760 единиц спецтехники

Фото из архива
Фото из архива

12 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске для уборки снега задействуют около 800 человек и 760 единиц спецтехники. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказал заместитель генерального директора по содержанию объектов благоустройства ГПО "Горремавтодор Мингорисполкома" Владимир Латушкин.

"При подготовке к зиме провели ревизию состояния техники, отремонтировали и подготовили машины. В уборке снега и приведении улично-дорожной сети в надлежащий вид предстоящей зимой в столице будут задействованы почти 760 единиц спецтехники и около 800 человек. Они будут работать на расчистке пешеходных дорожек и остановок общественного транспорта, лестничных маршей и пешеходных переходов. Есть резерв, который используют в случае необходимости, вроде сильных снегопадов, которые были прошлой зимой", - рассказал Владимир Латушкин.

Для уборки улично-дорожной сети в этом году закуплено 40 единиц техники. Заключены договоры почти с 30 организациями, которые займутся вывозом снега. Определены 9 площадок для его складирования, в работе задействуют и снегоплавильный пункт производительностью около 5 тыс. куб.м в сутки.

Сейчас заготавливаются материалы для обработки улично-дорожной сети столицы от наледи. Подготовлено 52% песко-соляной смеси от запланированного объема. Соль закладывается в объеме вместимости складов, ее уже подготовлено около 7 тыс. т.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси