ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
27 января 2023, 12:12

Уровень воды в реках Бреста продолжает подниматься

Фото из архива
Фото из архива

27 января, Брест /Корр. БЕЛТА/. Уровень воды в реках Бреста поднимается, но пока не является критическим. Такой информацией поделился со своими подписчиками в Telegram председатель Брестского горисполкома Александр Рогачук, сообщает БЕЛТА.

Плюсовая температура воздуха и обильное выпадение осадков привели к повышению уровня воды в реках, протекающих на территории города. Так, практически в течение всего января ежедневно прибывает вода в Буге, уровень воды в котором сейчас составляет 446 см (в пойме - 380 см). Поднимается и Мухавец, где уровень воды составляет 278 см (в пойме - 240 см).

"Последний раз подобная ситуация отмечалась около 10 лет назад. Природные факторы привели к подъему уровня грунтовых вод и подтоплению отдельных участков и территорий города. Хочу отметить, что в настоящее время ситуация в Бресте не является критической. Ежедневно осуществляем мониторинг подтоплений городских территорий", - пишет Александр Рогачук.

Только на уходящей неделе в Брестский городской отдел по чрезвычайным ситуациям поступило более 20 сообщений о подтоплениях дворовых территорий, садовых участков, жилых домов и построек.В одном домовладении, где была угроза затопления отопительного и электрического оборудования, работники МЧС оказали хозяевам помощь в откачке воды. В остальных случаях заявки передавались предприятиям жилищно-коммунального хозяйства. На восьми участках, где был ограничен доступ к жилым домам, коммунальщики также откачали воду.

Наиболее сложная ситуация сейчас наблюдается в Гершонах и на территории садоводческого товарищества "Рубеж", расположенном в непосредственной близости от Буга. Там затопленными оказались более 100 садовых участков.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси