ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
04 сентября 2016, 20:50

Условия проживания в городах-спутниках Минска сделают сопоставимыми со столицей

4 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Условия проживания в городах-спутниках Минска сделают сопоставимыми со столицей. Об этом в эфире программы "Контуры" на телеканале ОНТ заявил председатель комитета архитектуры и градостроительства Мингорисполкома, главный архитектор Минска Павел Лучинович, сообщает БЕЛТА.

Говоря об ожидаемом приросте населения столицы в предстоящие годы в 100-120 тыс. человек, Павел Лучинович отметил, что в их числе и те, кто приедет в Минск из других регионов республики. "Это неизбежный процесс. Но мы его должны контролировать. Поэтому возникла идея перераспределить эти потоки мигрантов и естественный прирост, а также тех, кто хочет в первую очередь обеспечить свои жилищные условия, в города-спутники. Конечно, важнейший здесь вопрос о том, что мы должны в городах-спутниках создать такие условия, которые будут по крайней мере сопоставимы, а, возможно, должны и превышать условия комфортности Минска", - сказал он.

По его словам, в Минске на одного жителя приходится 22,4 кв.м общей площади жилья, что является одним из самых низких показателей по стране. "В новом генеральном плане мы закладываем уже цифру 26 кв.м", - подчеркнул Павел Лучинович.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси