ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
29 декабря 2022, 19:12

"Услышал хлопок - и аж присел". Сельчанин рассказал о падении ракеты в Ивановском районе

29 декабря, Ивановский район /Корр. БЕЛТА/. Падение обломков ракеты в деревне Горбаха Ивановского района вызвало переполох. Об этом рассказал корреспонденту БЕЛТА ставший очевидцем местный житель Иван Кравченко.

Как сообщалось, сегодня около 10 утра войска противовоздушной обороны поразили воздушную цель. Ее обломки упали в поле возле деревни Горбаха. По предварительным данным, обломки принадлежат зенитной управляемой ракете С-300, выпущенной с территории Украины.

Иван Кравченко в момент происшествия занимался домашними делами. "В деревне всегда хватает работы. Тем более сейчас такая теплая погода. Я вышел во двор, носил дрова в дом. Услышал хлопок в воздухе - я аж присел. Подумал: что это такое? Через пару минут смотрю: что-то, может, осколок, крутится и падает за огородом, метрах в 100. Стало интересно посмотреть, что там такое. Походил, поискал. Ничего не нашел и вернулся обратно", - рассказал мужчина.

Сельчанин добавил, что случившееся обсуждает вся деревня, женщины очень напуганы. Мужчины восприняли происшествие сдержаннее. "Неспокойно. Все-таки есть дети, внуки. Мы-то прожили жизнь мирно, а им как будет, если не дай бог что-то случится? За них больно", - добавил Иван Кравченко.-0-

Фото Вадима Якубёнка

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси