ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
03 января 2017, 17:59

Успешные предприятия служат примером для других хозяйств региона - Кравцов

3 января, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Успешные предприятия, на которые все равняются, помогают подтягивать и выводить на новый уровень и другие хозяйства региона. Такое мнение сегодня во время чествования руководителя СПК "Свислочь" Василия Густыря высказал председатель Гродненского облисполкома Владимир Кравцов, передает корреспондент БЕЛТА.

Владимир Кравцов поздравил с 70-летием руководителя СПК "Свислочь" Гродненского района, заслуженного работника сельского хозяйства Василия Густыря, который возглавляет хозяйство на протяжении почти 40 лет.

"Василий Николаевич известен не только в Гродненской области, но и во всей Беларуси, а также за ее пределами. Один из старейших не только по возрасту, но и по опыту работы, мудрости руководителей в отрасли", - отметил Владимир Кравцов. За время работы он воспитал не одного руководителя, которые сейчас работают в сельском хозяйстве и других отраслях.

Еще в 2011 году надои на одну корову в хозяйстве составляли около 8 тыс. кг в год, 2016 год закончили с лучшим достижением в регионе в 9,26 тыс. кг и поставили амбициозную задачу достичь показателя в 10 тыс. кг. "Такой результат говорит о высокоэффективном сельском хозяйстве. Достигается это за счет высокой требовательности и жесточайшего соблюдения производственной дисциплины. Уверен, что подходы, система, которые здесь созданы, позволят хозяйству и в дальнейшем оставаться одним из самых успешных в регионе", - сказал Владимир Кравцов.

Как отметил Василий Густырь, "все достижения достигнуты благодаря людям, полному взаимопониманию и поддержке". "Мы с коллективом - одна команда", - подчеркнул руководитель СПК. Он не сомневается, что все будет получаться и в дальнейшем.

Василий Густырь родился в Пружанском районе, учился в Гродненском сельхозинституте. С 1977 года возглавляет СПК "Свислочь", на сегодняшний день - одно из самых успешных хозяйств не только региона, но и страны. Среди лидеров оно не только по производству молока, но и в производстве сахарной свеклы, зерновых и зернобобовых, картофеля и овощей.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси