ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +11°C
Все новости
Все новости
Регионы
21 мая 2015, 14:32

В аэропорту Могилев прошли учения по оказанию помощи пассажирам воздушного судна

21 мая, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. На территории аэропорта Могилев 22 мая пройдут комплексные тактико-специальные учения по оказанию помощи экипажу и пассажирам воздушного судна, терпящего бедствие. Об этом сообщили БЕЛТА в Могилевском областном управлении МЧС.

Подразделения МЧС совместно с пожарными расчетами аварийно-спасательной команды аэропорта практически отработают спасение людей и элементы тушения различных видов пожаров, возможных при аварийной посадке воздушных судов. К учениям будут привлечены силы и средства управления внутренних дел на транспорте МВД, Государственного пограничного комитета, Государственного таможенного комитета, управления здравоохранения Могилевского облисполкома. "Мы проводим эти учения с целью проверки готовности аварийно-спасательных служб города и аэропорта к началу полетов пассажирских чартерных рейсов Могилев - Бургас (Болгария), которые будут выполняться с июня по сентябрь", - отметили в управлении.

По словам заместителя начальника Могилевского филиала РУП "Белаэронавигация" Василия Будишевского, с июня по сентябрь по договоренности с авиакомпанией "Белавиа" аэропорт Могилев выполнит 9 чартерных пассажирских рейсов с туристами в Бургас. Авиарейсы будут выполняться пассажирским самолетом Boeing 737-500, рассчитанным на 240 посадочных мест. Заполнять самолет туристами взялись могилевские и минские турфирмы, которые работают на этом популярном туристическом направлении.

Аэропорт получил все необходимые сертификаты на прием и обслуживание пассажирских самолетов, в том числе Boeing и российского Ту-154.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси