ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 марта 2017, 18:06

В акции по благоустройству Куропат важно участие молодежи - Коваленя

22 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В акции по благоустройству Куропат важно участие молодежи. Такое мнение корреспонденту БЕЛТА высказал член-корреспондент Национальной академии наук, доктор исторических наук Александр Коваленя.

По его мнению, присоединиться к инициативе должны партии, общественные организации, в том числе профсоюзы, БРСМ. Акция будет направлена на объединение, консолидацию, укрепление межнационального, межконфессионального единства.

В Беларуси планируется объявить конкурс на создание мемориала памяти и скорби в Куропатах. По мнению доктора исторических наук, в этом конкурсе могло бы принять участие и молодое поколение, сегодняшние студенты, в первую очередь творческих вузов. Молодые люди предложили бы свое видение этого памятного знака, чтобы он отвечал и трагедии, и современному восприятию тех событий.

Очень важно, чтобы это был не просто памятный знак, отметил Александр Коваленя. Это должно быть место, куда каждый гражданин, каждая семья имели возможность приехать поклониться, возложить цветы, зажечь свечу. Мемориал должен быть народным. Поэтому в этом должен поучаствовать каждый гражданин страны.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси