ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 июля 2022, 13:33

В Барановичах открыли новое здание межрайотделения Госэнергогазнадзора

Фото Минэнерго
Фото Минэнерго

22 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Барановичах в торжественной обстановке открыли новое здание Барановичского межрайонного отделения филиала Госэнергогазнадзора по Брестской области, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Минэнерго.

Как отметил на церемонии открытия министр энергетики Виктор Каранкевич, это важное событие для жителей города - условия обслуживания потребителей здесь заметно улучшатся, получать необходимые услуги можно будет проще и удобнее.

Если ранее отделение размещалось в арендуемых помещениях, что ограничивало работу с населением, сейчас это просторное, многофункциональное здание, оснащенное современным оборудованием и системами. Его ввод в эксплуатацию будет содействовать повышению качества работы персонала как в сфере надзорной деятельности, так и в области профилактики тепло- и электротравматизма, безопасной эксплуатации газового оборудования.

"Все это работает на достижение главной задачи - обеспечение безопасности жизни и здоровья людей", - подчеркнул министр. Он поблагодарил всех, кто принял участие в реализации проекта.

В свою очередь председатель Барановичского горисполкома Юрий Громаковский отметил, что проект стал хорошим примером инвестиций в развитие города. "Получился хороший, красивый объект, который станет украшением города Барановичи. Новое здание - это вклад в обеспечение высокого уровня безопасности электро-, тепло- и газоснабжения", - сказал он.-0-

Фото Минэнерго

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси