ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
01 апреля 2022, 08:05

В Барановичском районе на ремонт местных дорог направят Br2,7 млн

Фото из архива
Фото из архива

1 апреля, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Барановичском районе сформировали программу по ремонту местных дорог в этом году. Такая информация опубликована в Telegram-канале председателя райисполкома Сергея Карпенко, сообщает БЕЛТА.

"В нынешнем году на выполнение программы выделено Br2,7 млн. Средства поступили из двух источников: областного бюджета - Br1,96 млн, остальные деньги - из республиканского дорожного фонда. Текущий ремонт планируется провести на 16,1 км отдельных участков дорог", - говорится в сообщении.

В частности, планируется обновить покрытие между Мицкевичами и Козловичами, Городищем и Карчево. Отремонтируют дорогу в Столовичах, на отрезке Барановичи - Утес. Заменят асфальт между Полонкой и Лотвичами, участки между Емельяновичами и Малаховцами, Миром и Петревичами. Ремонт запланирован и в других деревнях.

На текущий ремонт улиц в этом году в Барановичском районе намечено направить Br343,5 тыс. "Несмотря на то, что лимит средств на содержание сети дорог и улиц ограничен, работники ДРСУ-136 приложат максимум усилий для создания безопасного проезда по дорогам и улицам Барановичского района", - отметил Сергей Карпенко.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси