ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 января 2023, 16:21

В Беларуси всегда было безграничное уважение к пожилым людям. Ветеран ВОВ об акции "От всей души"

Первый секретарь Ленинского райкома БРСМ Владислав Мандик вручает подарки ветерану Великой Отечественной войны Валентине Барановой
Первый секретарь Ленинского райкома БРСМ Владислав Мандик вручает подарки ветерану Великой Отечественной войны Валентине Барановой

6 января, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Молодежь Гродно во время акции "От всей души" посетила ветеранов Великой Отечественной войны, передает корреспондент БЕЛТА.

Одна из тех, к кому всегда с большим удовольствием заглядывает молодежь, - Валентина Баранова. Она радостно и бодро встречает гостей в подъезде и приглашает в квартиру. У Валентины Петровны январь насыщен праздниками: помимо Нового года вчера был день рождения сына. И сегодня ее дом полон гостей. "Рядом с молодежью переношусь сама в тот возраст, когда была комсомолкой, - сказала Валентина Баранова. - Всегда и в Советском Союзе, и сейчас на нашей белорусской земле было огромное уважение к пожилому возрасту. И это очень приятно".

С новогодними подарками и теплыми поздравлениями представители БРСМ Гродно заглядывают и к ветерану Степану Сафонову. Мужчина тоже рад гостям и не упускает возможности рассказать о своем боевом пути. "На фронт я отправился очень юным, в 16 лет, и ни о чем не жалею. Участвовал в освобождении Беларуси и стран Балтии. Победу встретил в Восточной Пруссии. Вспоминается, как узнали о том, что мы победили. Слухи ходили и до этого, но помню, как залпы оповестили всех, что Великая Победа наступила", - сказал Степан Сафонов. Именно поэтому каждый День Победы для него главный праздник. А вот новогоднее - обычное время, но такие визиты, говорит он, добавляют праздничной атмосферы.

Владислав Мандик вручает подарки ветерану Великой Отечественной войны Степану Сафонову
Владислав Мандик вручает подарки ветерану Великой Отечественной войны Степану Сафонову

Мужчина, к слову, на прогулку никогда не выходит с пустыми руками, говорит, что в кармане всегда шоколад, которым угощает детей. Не отпускает с пустыми руками и молодежь, точно так же, как и Валентина Баранова. Ветераны дружно подчеркнули, что именно за молодежью будущее.

"Мы активно взаимодействуем с пожилыми людьми не только в рамках акции "От всей души", но и постоянно. Недавно проходила республиканская акция "Эстафета тепла", когда мы помогали с подготовкой к зиме. И тогда, и сейчас много молодых людей подключились к акциям, чтобы помочь людям, которые особенно нуждаются в нашей поддержке", - отметил первый секретарь Ленинского РК ОО "БРСМ" Владислав Мандрик.

Валентина Баранова
Валентина Баранова

Активисты БРСМ Гродненской области с начала акции "От всей души" уже посетили около сотни людей золотого возраста. Молодежь была в гостях не только у ветеранов, но и посещала учреждения, в которых находятся пожилые люди.-0-

Фото Леонида Щеглова

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси