ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
18 января 2017, 11:22

В Бешенковичском районе изменились ставки земельного и налога на недвижимость

18 января, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. В Бешенковичском районе (Витебская область) изменены ставки земельного налога и налога на недвижимость. Такое решение принято районным Советом депутатов и опубликовано на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

В районе принято решение на 2017 год увеличить в 1,5 - 2,5 раза ставки земельного налога на участки, предоставленные физическим лицам, в том числе зарегистрированным в качестве ИП и организациям, исключая тех, что осуществляют эксплуатацию жилищного фонда и (или) предоставляют жилищно-коммунальные услуги по субсидируемым государством тарифам (ценам), исключение также составляют организации потребительской кооперации.

Налог на недвижимость (включая объекты незавершенного строительства) для физических лиц и организаций также увеличен в 1,5 - 2,5 раза. Исключение составляют все те же организации потребкооперации и осуществляющие эксплуатацию жилищного фонда и (или) предоставляющие жилищно-коммунальные услуги по субсидируемым государством тарифам (ценам).

Документ предусматривает не только повышение, но и понижение сборов. Так, в 2017 году в Бешенковичском районе в 2 раза снижены ставки земельного налога и налога на недвижимость для организаций и индивидуальных предпринимателей (за исключением плательщиков налога при упрощенной системе налогообложения, а также индивидуальных предпринимателей - плательщиков единого налога с индивидуальных предпринимателей и иных физических лиц), оказывающих бытовые услуги населению в сельской местности и имеющих сеть (два и более) сельских комплексных приемных пунктов по приему заказов на оказание бытовых услуг.

Решение вступает в силу после его официального опубликования.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси