ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
10 октября 2017, 12:20

В Бресте уменьшили стоимость оценки недвижимости для получателей льготного кредита

10 октября, Брест /Корр. БЕЛТА/. Брестское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру с 10 октября сокращает сроки и уменьшает стоимость работ по оценке недвижимости для получения льготного кредита физическими лицами, сообщили корреспонденту БЕЛТА в учреждении.

Как пояснили в агентстве, решение принято в соответствии с указом №240 "О государственной поддержке граждан при строительстве (реконструкции) жилых помещений" с учетом большой социальной значимости выполнения государственных программ по поддержке граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Льгота оценщиков адресована многодетным и молодым семьям, детям-сиротам, инвалидам, а также другим категориям граждан, имеющим право на получение господдержки.

Таким образом, в случае оказания государственной поддержки нуждающимся в улучшении жилищных условий в виде предоставления льготного кредита при строительстве (реконструкции) жилья агентством сокращаются сроки выполнения работ по определению оценочной стоимости недвижимого имущества до 5 рабочих дней. В связи с этим стоимость работ по оценке недвижимого имущества для этой категории граждан также снизится на 30%. Основанием для выполнения срочного заказа по льготному тарифу станут списки нуждающихся в улучшении жилищных условий, предоставленные гор- райисполкомами, отметили в агентстве.-0-

Самые интересные новости про Брест читайте в нашей группе ВКонтакте!

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси