ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
12 апреля 2022, 10:27

В Брестской области начали благоустраивать места отдыха к пляжному сезону

Фото из архива
Фото из архива

12 апреля, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Брестской области начали подготовку мест отдыха к пляжному сезону, сообщила корреспонденту БЕЛТА заведующая отделом гигиены областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья Людмила Брезовская.

К началу купального сезона от мусора и лишней растительности очистят акватории водоемов и берега. Где потребуется, собственники мест отдыха отремонтируют или заменят беседки, теневые навесы, скамейки, кабинки для переодевания. Особое внимание будет уделено обустройству площадок для сбора отходов и санузлов.

В Брестской области купание разрешено более чем в 100 местах. Помимо пляжей, благоустроят и популярные места у воды, где купаться запрещено. Например, Брестский горисполком определил семь таких востребованных зон отдыха: в районе озер Соя, в микрорайонах Гершоны, Вычулки, Плоска, вдоль Ковельского шоссе, вдоль прибрежной зоны реки Мухавец и озер в районе реки Каменка. Эти территории очистят от зарослей кустарников и травы, установят контейнеры для мусора. Купаться же в областном центре можно будет на пляжах "Центральный" (правый и левый берега Мухавца), "Восток" (в районе Гузнянского моста), на Гребном канале и Красном дворе.

Подготовку мест отдыха к пляжному сезону завершат к 1 мая. "До начала купального сезона должны быть отобраны по две пробы воды с каждого водоема. Сейчас пока прохладно. Но уже со следующей недели региональные санслужбы начнут отборы", - рассказала Людмила Брезовская.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси