ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
13 ноября 2022, 17:02

В Брестской области за 2022 год реконструировано порядка 184 км электросетей

Фото из архива
Фото из архива

13 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Брестской области за 2022 год реконструировано порядка 184 км электросетей. Об этом рассказал начальник службы распределительных сетей РУП "Брестэнерго" Александр Бебко в проекте "Страна говорит" на YouTube-канале БЕЛТА.

Предприятие проводит большую работу по реконструкции существующих электрических сетей для увеличения количества домов с электроотоплением. "Электрифицированные дома нуждаются в большой выдаче мощности, а без реконструкции электрических сетей присоединить данные дома к сетям не представляется возможным. Поэтому как в Бресте, так и в других областях проводится планомерная работа по реконструкции электрических сетей", - рассказал Александр Бебко.

В Брестской области разработаны перспективные планы реконструкции электрических сетей до 2025 года. По "Брестэнерго" эта цифра составляет 653 км. "По этому году мы уже реконструировали порядка 184 км электрических сетей. Помимо этого были реконструированы подстанции "Береза", "Антополь", а также продолжаются работы на подстанции "Жабинка", которая позволит нам присоединять к электрическим сетям в том числе дома с электрообогревом", - пояснил начальник службы.

Проект создан за счет средств целевого сбора на производство национального контента.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси