ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 августа 2022, 17:32

В брестской школе появится профильный класс под патронатом Госкомитета судебных экспертиз

Фото из архива
Фото из архива

15 августа, Брест /Корр. БЕЛТА/. В средней школе №5 Бреста появится профильный класс под патронатом Государственного комитета судебных экспертиз, сообщила БЕЛТА официальный представитель областного управления ГКСЭ Анна Мацкевич.

Идею ГКСЭ поддержал Брестский горисполком и предложил для реализации пилотного проекта школу №5. По такому профилю смогут заниматься учащиеся одного из десятых классов. "В стране давно функционируют классы под кураторством органов внутренних дел, Следственного комитета, пограничной службы, МЧС и таможенных органов. Нам хочется, чтобы мотивированные молодые люди получали высшее образование и в интересах нашего ведомства", - отметил заместитель начальника отдела кадров и идеологической работы управления ГКСЭ по Брестской области Юрий Рудский.

Десятиклассники будут на повышенном уровне изучать обществоведение и иностранный язык. Кроме того, им полагается форма со знаками отличия. Для ребят будут создавать условия, чтобы они участвовали в интеллектуальных, творческих и спортивных мероприятиях, которые организуют совместно с судебными экспертами.

"Уверен, что за два учебных года мы хорошо узнаем ребят. Школьники в свою очередь смогут увидеть и услышать о профессии судебного эксперта непосредственно от сотрудников УГКСЭ по Брестской области. Не сомневаюсь, что полученные знания помогут поступить в Академию МВД на следственно-экспертный факультет, а затем прийти к нам на службу", - резюмировал Юрий Рудский.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси