ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
31 июля 2015, 11:19

В частном секторе Минска определено 145 мест для оборудования контейнерных площадок

31 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В частном секторе Минска определено 145 мест для оборудования контейнерных площадок. Об этом сообщил на заседании рабочей группы по вопросу содержания и благоустройства территории столицы генеральный директор государственного объединения "Минское городское жилищное хозяйство" Виталий Смирнов, передает корреспондент БЕЛТА.

"В частном секторе города возможно обустроить около 145 контейнерных площадок. По санитарным требованиям они должны находиться не ближе 20 м от жилых домов", - сказал Виталий Смирнов.

В свою очередь первый заместитель председателя Мингорисполкома Владимир Кухарев дал поручение решить вопрос установки контейнеров для сбора мусора в частном секторе столицы не позднее 1 октября.

В Минске насчитывается 15276 частных домовладений, в которых проживают почти 61 тыс. человек. Вывоз мусора здесь производится два раза в неделю. Частные домовладения Заводского, Ленинского, Партизанского, Первомайского, Советского и Центрального районов города обслуживает УП "Спецкоммунавтотранс", Московского, Октябрьского и Фрунзенского - СООО "Ремондис", часть частных домов в Заводском районе обслуживает ОДО "Экология города". За первое полугодие предприятия вывезли с территории усадебной застройки 116 куб.м мусора.

Также на заседании рабочей группы по вопросу содержания и благоустройства территории столицы было дано поручение навести порядок в мусороприемных камерах. Всего на техобслуживании государственного объединения "Минское городское жилищное хозяйство" находятся 10422 мусороприемные камеры. Согласно нормативам, убирать мусор из камер необходимо раз в день, чистка загрузочного клапана должна производиться один раз в месяц, уборка бункера - два раза в месяц, влажная уборка мусороприемной камеры - три раза в месяц, мойка и дезинфекция - один раз в месяц с апреля по октябрь.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси