ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
12 сентября 2015, 15:49

В день Минска в Верхнем городе девять пар обменялись обручальными кольцами

12 сентября, Минск /Евгений Соколовский - БЕЛТА/. В день Минска в Верхнем городе девять пар обменялись обручальными кольцами, передает корреспондент БЕЛТА.

У входа в концертный зал "Верхний город" влюбленных встречали придворные в тематических костюмах и музыканты. А после торжественной регистрации брака молодые люди могли прокатиться в карете, запряженной лошадьми.

В беседе с корреспондентом БЕЛТА молодожены Мария и Виталий Павловичи отметили, что праздничная атмосфера вдвойне радует в этот счастливый для них день. Молодые люди признались: то, что именно их выберут одной из девяти пар для торжественной церемонии в День города, стало неожиданностью. "Мы особо ничего не планировали. День выбрали наугад и даже не думали о совмещении нашей свадьбы и празднования Дня города. Все было настолько красиво, что этот день действительно можно считать самым счастливым для нас", - сказала семья Павловичей.

А вот молодожены Мария и Александр Лазаревы всегда мечтали о большом и пышном праздновании своей свадьбы. "Я всю жизнь мечтала, что буду стоять в большом зале, где соберется много гостей, как в голливудском фильме, если можно так сказать. И вот моя мечта сбылась", - отметила Мария Лазарева. Ее супруг добавил, что 12 сентября является очень символичным для пары днем - это день рождения родного города и их молодой семьи.

Сегодня Минск отмечает свой 948-летний день рождения более чем на 60 праздничных площадках. Основные торжественные мероприятия проходят у Дворца спорта. Здесь развернулась праздничная программа "Зоркі сталіцы" и выставка-ярмарка мастеров народного творчества. Также в районе Дворца спорта на турнире по силовому экстриму атлеты борются за звание победителя.

В Верхнем городе в праздничный день проходит тематическая программа "Дыхание улиц в сердце столицы" с участием творческих коллективов и мастеров искусств Беларуси. Погрузиться в другие эпохи минчане и гости столицы могут во время международного фестиваля исторической реконструкции "Мінск старажытны", который стартовал в районе зеленой зоны перекрестка проспекта Победителей и проспекта Машерова. Завершится праздничный день в 22.00 у стелы "Минск - город-герой" музыкально-пиротехническим шоу.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси