ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
04 августа 2021, 08:57

В День памяти святого Георгия Конисского в Могилеве проведут крестный ход и церемонию закладки памятника

Свято-Никольский монастырь. Фото из архива
Свято-Никольский монастырь. Фото из архива

4 августа, Могилев /Корр. БЕЛТА/. В Могилеве 5-6 августа пройдут торжества в честь святителя Георгия Конисского, сообщили БЕЛТА в Могилевской епархии.

"6 августа Православная церковь чтит память святителя Георгия Конисского, молитвенника и покровителя земли Могилевской и Белорусской. 5-6 августа в Могилеве состоятся торжества в честь этого поборника святой Православной веры", - рассказали в Могилевской епархии.

Начнутся торжественные мероприятия 5 августа в Свято-Никольском монастыре. Здесь в 17.00 пройдет богослужение архиерейским чином с чтением акафиста святителю Георгию Могилевскому. На следующий день, 6 августа, в 8.30 здесь же пройдет божественная литургия, после которой состоится крестный ход к дворцу Георгия Конисского. В Спасо-Преображенском кафедральном соборе в 9.30 запланирована встреча митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, который проведет божественную литургию в сослужении архиереев БПЦ.

В полдень пройдет церемония закладки памятника святителю Георгию около верхней площадки лестницы, которая ведет в парк Подниколье. После этого около дворца Георгия Конисского состоится молебен в честь православного деятеля.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси