ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
09 сентября 2015, 12:18

В День рождения Минска перекроют движение транспорта в Верхнем городе

9 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В День рождения Минска перекроют движение транспорта на территории Верхнего города. Об этом сообщил на пресс-конференции заместитель начальника управления ГАИ ГУВД Мингорисполкома Андрей Зырянов, передает корреспондент БЕЛТА.

"Движение транспорта 12 сентября перекроют на территории Верхнего города. Ограничения в движении также вводятся по ул.Столетова и пер.Козлова", - сказал Андрей Зырянов.

Он также напомнил, что в связи с проведением 13 сентября Минского полумарафона движение всех видов транспортных средств ограничат в центре Минска. Так, с 5.00 движение запретят на пр. Победителей (на участке от пр. Машерова до пр. Независимости). Кроме того, с 10.00 до 15.00 закроется движение и по маршруту проведения марафона: пр. Победителей - пр. Независимости - ул. Володарского - ул. Карла Маркса - ул. Энгельса - пр. Независимости - ул. Киселева - ул. Куйбышева - ул. Янки Купалы - ул. Сторожевская - пр. Машерова - пр. Независимости.

Уникальный маршрут Минского международного полумарафона (Polo Марафон), впервые проходит по центральным проспектам города - Независимости и Победителей. Полумарафонцы смогут познакомиться со знаковыми местами Минска, пробежать по улице Карла Маркса, вдоль Троицкого предместья, по площади Победы и площади Независимости.

В спортивном празднике поучаствуют как профессиональные марафонцы, так и неподготовленные бегуны, поскольку формат соревнований позволяет выбрать одну из трех дистанций: 5 км, 10 км, а также полумарафонскую дистанцию - 21,1 км.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси